Слияние Lynk Global со SPAC-компанией Slam Corp задерживается из-за судебных разбирательств

Слияние Lynk Global со SPAC-компанией Slam Corp задерживается из-за судебных разбирательств

Slam Corp подала в суд на Lynk Global, чтобы помешать оператору отказаться от слияния. ИнвесторыSlam одобрили предложение продлить срок завершения этого процесса до 25 декабря 2025 года,пишет SpaceNews.

Slam Corp относится к SPAC (Special Purpose Acquisition Company) организациям. SPAC — это компания-пустышка, которая создается специально для слияния с другим предприятием, чтобы оно могло выйти на биржу без IPO (первое публичное размещение акций на фондовой бирже).

Гражданский иск от Slam направлен на блокирование любой попытки Lynk расторгнуть сделку. В документе утверждается, что оператор нарушил обязательство добросовестно исполнять соглашение. В пресс-релизе от 24 июня 2025 года представители Lynk отклонили эти претензии как безосновательные и заявили, что будут активно защищать свои интересы, а также подадут встречные иски.

Между тем Lynk привлекла $85 млн в рамках отдельного раунда финансирования. Среди инвесторов — операторы спутниковой связи SES и Intelsat, которые также находятся в процессе слияния друг с другом. Компания Lynk ищет средства для расширения своей спутниковой группировки и повышения функциональности после развертывания пяти космических аппаратов на низкой околоземной орбите. 

В настоящее время группировка предоставляет услуги с низкой пропускной способностью на немодифицированных смартфонах через партнерства с телекоммуникационными организациями небольших островных государств и территорий. К ним относятся Соломоновы острова, Острова Кука и Палау.

 


30/06/2025 Зарубежные новости
Подпишитесь на рассылку новостей индустрии
Или следите за новостями в telegram

Заявка успешно оформлена!

Пользователь успешно зарегистрирован!
Ничего не найдено